ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан: Венгрия будет и дальше блокировать сближение Украины с ЕС и НАТО

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Премьер Венгрии подтвердил, что будет блокировать сближение Украины с ЕС и НАТО

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что возможность Украины в будущем присоединиться к Европейскому Союзу в настоящее время ограничена.

    Как сообщается на англоязычной версии сайта венгерского правительства, об этом Орбан заявил на 16-й пленарной сессии постоянной конференции венгров со всего мира в Будапеште.

    "Я хотел бы четко сказать, что Украина хочет двигаться в сообщество Европейского Союза, она намерена вступить в ЕС, но сегодня такая возможность кажется довольно ограниченной", - сказал он.

    "В любом случае она хотела бы приблизиться к ЕС, и поэтому она чего-то ожидает от сообщества Европейского Союза. Правда заключается в том, что она может только чего-то ожидать от Европейского Союза и от нас, если она принимает определенные основные нормы. И этими словами я не говорю о незначительных деталях, а фундаментальных принципах. Если она не будет принимать такие нормы и принципы, сотрудничество будет иметь другое качество", - подчеркнул Орбан.

    Он признал, что взаимодействие между Евросоюзом и Украиной будет сохраняться и дальше, но оно будет иметь другую цель, вместо той, которую обе стороны хотели бы достичь, говоря о сближении Украины с ЕС.
    -
    Это очень опасно: Венгрия нанесет Украине много вреда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору