ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гройсман сдался! Евробляхам дали шанс на жизнь

    28 марта 2024 четверг
    103 переглядів
    Кабмин готов разрешить авто на еврономерах в Украине

    Правительство предлагает обязать всех владельцев на иностранных номерах, пройти госрегистрацию в срок до 10 рабочих дней после пересечения украинской границы. Требование будет распространяться на все автомобили, временно ввозимых на таможенную территорию Украины более чем на 90 дней. Такая регистрация будет осуществляться без изменения регистрационных документов и номерных знаков страны их регистрации.
    Иными словами, Кабмин готовит владельцам евроблях легальный способ продолжать использовать свои автомобили в Украине. Порядок регистрации, а также суммы пошлин и сборов, которые могут взиматься с пользователя условного "литовца", пока не известны. Если за законопроект проголосуют в Раде, правительство должно будет разработать правила в течение трех месяцев.
    "Думаю, для реализации этих инициатив в Украине создадут отдельный реестр, в который будут вносить данные об автомобиле и его владельце. Делается это для того, чтобы полиция могла идентифицировать реального пользователя машины в Украине", - рассказал управляющий партнер юридической фирмы "Можаев и партнеры" Михаил Можаев.
    По его мнению, в законопроект о безопасности движения норма попала не случайно, ведь сегодня доказать причастность владельца евробляхи, который скрылся с места ДТП, крайне сложно. Этим пользуются многие владельцы автомобилей на еврономерах.
    "Если такой реестр создадут, полиция сможет быстро установить личность человека, который управляет этим автомобилем на территории Украины на законных основаниях", - добавил юрист.


    Читайте также: Владельцам иномарок на литовских номерах придется возвращать авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору