ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Орбан призвал закарпатских венгров идти на выборы

    25 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    Премьер Венгрии призвал венгров находящихся за границей идти на выборы

    В пятницу Виктор Орбан на 16-й Венгерской постоянной конференции в Будапеште заявил, что лишь сильная страна может способствовать успешной политике в отношении венгерских общин за рубежом.

    Премьер-министр отметил, что правительству удалось создать образовательную сеть и «интеллектуальные районы» на всей территории Карпатского региона, где компактно проживают венгры.

    Консенсус также достигнут в таких важных вопросах, как гражданство и право голоса для венгров, проживающих за пределами границы, автономии венгерских меньшинств в соседних странах. Относительно права этнических венгров голосовать на всеобщих выборах в Венгрии, Премьер-министр Виктор Орбан сказал, что нынешняя система выборов «морально правильная и справедливая», поскольку она продемонстрировала, что «мы принадлежим одной нации, но мы находимся на разных позициях». Из более, чем одного миллиона этнических венгров, обративших с заявлением на гражданство, 870 000 человек уже приняли присягу и стали частью венгерской общины. Виктор Орбан призвал этнических венгров, находящихся за границей зарегистрироваться на голосование и пойти на выборы в максимально возможной степени.

    Прошлый период был посвящен объединению венгерской нации, однако предстоящий период будет состоять в построении нации. По мнению Виктора Орбана, Карпатский бассейн является пространством, где можно воспитывать венгерскую нацию и язык. «Задача состоит не просто в том, чтобы защитить сообщество и их права, но мы должны способствовать идеям и планам относительно будущего Центральной Европы, применяя нашу собственную венгерскую логику и образ мышления и сохраняя наши интересы».

    Источник: MyHungary.Net
    -
    Таинственный немец, который сблизил Орбана и Путина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутат Оппозиционного блока Евгений Балицкий пригрозил покинуть украину вместе со своим мажоритарным округом – Мелитополем (Запорожская область). Об этом он заявил в эфире телеканала 112 во время словесной перепалки с лидером партии Братство Дмитрием Корчинским.
    Конфликт возник из-за недавнего вручения российской музыкальной премии Золотой граммоффон целому ряду украинских исполнителей - Ани Лорак, Софие Ротару, Вере Брежневой и др.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаю бесноВатой публике покинуть страну, и не стонать в пьяной агонии.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пуйду кить уд ня утлевел не заберут