ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Это очень опасно: Венгрия нанесет Украине много вреда

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Венгрия сильно влияет на ассоциацию Украины с Европейским Союзом

    Венгрия способна повлиять на скорость процесса вступления Украины в Европейский Союз.


    Об этом информирует портал, ссылаясь на британского политолога, старшего научного сотрудника Европейского совета по международным отношениям Эндрю Уилсона.


    По словам Уилсона, контроль над большей частью отношений между Украиной и ЕС занимается Европейская комиссия. То есть это уровень Брюсселя, а не государств-членов.


    И Восточное партнерство в целом – это политика, полностью сформированная и управляемая Европейской комиссией.
    "Поэтому, когда Венгрия кричит и угрожает затянуть процесс, действительно ли она способна это сделать? Да, потому что иногда политика действительно вмешивается, особенно если есть экстраординарное событие, вроде нидерландского референдума", - считает он.


    Кроме того, он добавил, что, если Венгрия использует право вето, это сыграет на руку России.


    "Думаю, это очень опасно, потому что вопрос отношений между Украиной и ЕС должен решаться на уровне 28 государств-членов через Еврокомиссию. Если вы позволяете отдельным государствам иметь право вето, это играет на руку России, потому что она точно будет в состоянии использовать это. Не думаю, что ЕС в достаточной мере осознает эту опасность", - объяснил политолог.


    Как сообщается, это будет альтернативным будущим, в котором вы не дойдете до момента потенциального применения Статьи 49, когда Украина сможет присоединиться к ЕС, если наделите отдельные государства-члены правом вето.


    Напомним, польское государство никогда не одобрит предложение поставить знак равенства между Украинской повстанческой армией и Армией Крайовой.



    Читайте также: Венгрия ужесточает проверки на своих границах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии