ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде появилась еще одна мини-скульптура (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Закарпатье навсегда попрощалось с советским вождем

    Вчера, 11 числа 11 месяца в 11 часов 11 минут на площади между автобусным и железнодорожным вокзалами в Ужгороде под лозунг: «Давай, Ленин, до свидания!» Закарпатье навсегда попрощалось с советским вождем.

    По словам туризмоведа Федора Шандора, а именно он был идейным вдохновителем создания креативного металлического мини-вагона, таким образом столица Закарпатья провела в последний путь Ленина и именно в столетие революционного переворота, последствия которого добрались и до нашего края.

    Действительно, на мероприятие приехали пионеры в красных галстуках и торжественное событие было наполнено духом символизма, правда, в ироническом стиле.

    «Известно, что Ужгород был одним из первых городов в Украине, где убрали памятник Ленину, а также что октябрьский переворот изрядно повлиял на ход мировой истории. Также не секрет, что вождь повстанцев Ленин прибыл в Россию из Швейцарии в опломбированном железнодорожном вагоне вместе с группой других леворадикалов. Таким образом он ехал через всю Германию, чтобы устроить у себя дома революцию, от начала которой прошло ровно сто лет. Те события, к сожалению, до сих пор застряли в некоторых головах наших земляков. Поэтому пришло время всем нам вместе сказать: «Hasta la vista, Lenin», – рассказал автор скульптурки Михаил Колодко.
    -
    Напомним, в сентябре, В Ужгороде появилась мини-скульптура "Hallom", в виде телефона. А в октябре мини-фигурка в виде телевизора, на котором показывают "Лебединое озеро".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость