ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода обещает, что "Кирпичка" останется в собственности города

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    "Кирпичка" должна быть собственностью общины нашего города, - мэр Ужгорода

    Об этом городской голава заявил журналистам во время встречи. По его словам, об этом он обещал еще идя на выборы и готов сдержать слово.

    «Парк Победы вместе с озером Кирпичка должен быть собственностью общины нашего города»,- подчеркнул глава Ужгорода.

    Также он заметил, что вокруг озера должен быть парк и попросил активистов не волноваться по поводу сохранения зеленой зоны.

    "Учитывая общественный резонанс относительно будущего парка «Победы» или «Кирпички» в Ужгороде сегодня сессию городского совета начали с рассмотрения вопроса, в котором речь шла о разделе этой территории. Городской председатель Богдан Андриив сообщил, что депутатские комиссии не поддержали этот проект и поставил его на голосование. «За» критические замечания, которые предусматривают отклонения заявки арендаторов, поданной в ЦПАУ, были 34 из 35 присутствующих депутатов. Поэтому «Кирпичка» остается зеленой зоной", - сообщает Ужгородский городской совет.
    -
    Напомним, в последния дни в Ужгороде разгорелся скандал, горожане обеспокоились из-за угрозы застройки "Кирпички", Ужгородцы потребовали от Андриива остановить дерибан и не застраивать "Кирпичку"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору