ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возле "Белочки" в Ужгороде разогнали стихийный рынок (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    Сегодня в Ужгороде наводили порядок на рынке "Белочка"

    Тротуары и придомовую территорию в Ужгороде на улице Вилмоша Ковача (бывшая Белинского) возле рынка «Белочка» сегодня утром расчистили от мусора.

    Люди организовали здесь стихийный рынок, обустроили себе "рабочие" места с разного хлама: старых столов, ящиков, поддонов, досок и тому подобное, поэтому работники ООО "Ужбудсервис", которые обслуживают эту территорию, все убрали и вывезли грузовиком.

    Работники отдела муниципальной инспекции по благоустройству Ужгородского городского совета еще раз напомнили продавцам, что торговать можно только в установленных местах. Конкретно в этом случае – на рынке "Белочка", там достаточно свободных мест. С понедельника, если стихийная торговля будет продолжаться, вместе с полицией будут штрафовать и изымать товар.

    Напомним, накануне на совещании в Ужгородском городском совете с участием представителей Госпотребслужбы, Национальной полиции, патрульной полиции в Ужгороде и Мукачево шла речь, в частности, и о стихийную торговлю, которая особенно распространена у территорий рынков. Решили создать рабочую группу, в состав которой пригласить, кроме представителей полиции, еще и работников Госпотребслужбы и Государственной фискальной службы. Затем совместно, с участием также директоров рынков, депутатов городского совета будут проводит рейды по рынкам с изъятием товара, которым торгуют в неустановленных местах.

    Отмечалось, что на рынках, в крытых помещениях более чем достаточно места для продажи, оплата за место абсолютно умеренная, единственное, почему продавцы становятся на пешеходную зону – там большой трафик людей и покупают даже те, кто не планировал ничего купить, но соблазнился видом товара. Однако при этом царит полная антисанитария, продукты реализуются буквально из пыли и болота, улицы загромождаются транспортом, который подвозит товар, а проходы – разложенным товаром.
    -
    В Ужгороде на «Краснодонцев» в придачу к мясу дают дохлых крыс (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Владелец рынка купил полицопроституток наехать на бабушек,а на самом рынке

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А балаган на тротуаре напротив обл. роддома никто не видит ? Там наставили халабуд, но им мало этого, так пол-тротуара заставили "продуктами", маршрутчики окупировали остаток тротуара, а пешеходам уже места нет ! Вот где нужно срочно навести порядок ! Этого в мэрии никто не видит ?