ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинских школьников ждет новое испытание

    18 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    Учеников в школах ждет новый метод обучения

    В школах вскоре изменится метод обучения точным наукам и появится новый предмет в учебной программе. В Министерстве образования и науки Украины уже занимаются разработкой проекта.

    Об этом сообщила профильный министр Лилия Гриневич. Планируется объединить в один предмет физику, химию, биологию и географии.
    Он заменит в школьной программе все вышеуказанные науки для старших классов с профильным гуманитарным направлением.
    "Это возможно в профильной старшей школе, когда дети выбирают гуманитарный профиль и когда им не хватает времени на углубленное изучение интересующих их предметов. Это значит, что часть предметов нужно каким–то способом объединить, чтобы они все–таки имели общее представление про картину мира, про естественные предметы. Очевидно, что до 9 класса они учили эти предметы, но все равно на уровне 10-11 класса такой курс продолжит развитие", - сказала она.
    Министр объяснила, что существует международный прогрессивный опыт, когда естественные науки преподаются для общеобразовательной цели, чтобы человек понимал природное явление со всех точек зрения.
    В ведомстве пока не говорят, когда планируется ввести нововведение в школы. К тому же, в настоящее время для преподавания объединенного предмета нет ни учителей, ни учебников.
    По словам Гриневич, в ближайшее время объединенный курс, возможно, введут в качестве эксперимента. Его будут преподавать в 1-2 школах в стране, после чего используют полученный опыт для того, чтобы расширить проект на все школы гуманитарного направления.


    Читайте также: Реформа образования: 12-летняя школа и обязательное обучение ураїнською для нацменьшинств

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Химия в 7 класи вже така мало як физика, мало така як география з биологийов, но найбильше змахуе на историю. Привикаеме до хаосу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень верное и своевременное решение! Можно ещё физкультуру с химией и математикой соединить! Ё!