ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина заполучила важного союзника в языковом вопросе

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    В языковом вопросе для Украины появился новый союзник

    Украина и Болгария договорились о разработке учебников и программ для школ с болгарским языком обучения.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки по итогам встречи министров образования Украины и Болгарии Лилии Гриневич и Красимира Валчева.
    Согласно сообщению, в Минобразования Украины работает над новыми учебниками, программами и повышением квалификации учителей для всех школ с языком обучения, которая принадлежит к нацменьшинствам.
    "Стороны договорились, что для изменений в этих направлениях для школы с болгарским языком обучения и где изучают болгарский также присоединится Министерство образования и науки Болгарии", - сказано в нем.
    Министр образования Болгарии заявил, что его страна готова сотрудничать и принимать активное участие в развитии образования болгарского меньшинства в Украине, а также содействовать изучению болгарского языка в Украине.
    В свою очередь Гриневич отметила, что Украина всегда открыта и готова к дружественного сотрудничества со странами-соседями.
    Стороны также договорились, что в ближайшее время подпишут в Болгарии документ, в котором закрепляется это сотрудничество.


    Читайте также: Прощай дружба с Венгрией: Порошенко подписал закон "Об образовании"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору