ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

60% украинцев заявили, что за год стали беднее - опрос

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Опрос показал насколько низкий уровень жизни украинцев

    Более 60 процентов Украинцев утверждают, что за последний год их материальное положение ухудшилось, и что они не в состоянии оплатить коммуналку.

    "За последний год в более 60% опрошенных ухудшилось материальное положение, у 30% оно не изменилось, только в 6% - улучшилось, 2% - не определились с ответом. Более 60% опрошенных не под силу оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, 35% могут их оплачивать, еще 3% не определились ", - говорится в исследовании.
    К тому же, 97 процентов опрошенных ощущают на себе повышение цен на потребительские товары и услуги в этом году
    По мнению 65 процентов опрошенных, причиной плохого экономического положения в стране есть непрофессионализм и коррупция действующей власти, также 54 процента главной причиной назвали военные действия на востоке страны, 31% - неспособность Верховной Рады принимать нужные стране законы, 28% - непрофессионализм и коррупцию предыдущей украинской власти.
    "При этом если на Западе страны основной причиной считают военные действия на Востоке и непрофессионализм и коррупцию предыдущей власти, то на Юге и Востоке больше отмечают непрофессионализм и коррупцию действующей власти, неспособность Верховной Рады принимать нужные законы, отсутствие политического компромисса между оппозицией и властью, проведения внешними силами спецоперации с целью ослабления Украины как экономического конкурента и низкую поддержку населением реформ ", - отмечается в исследовании.
    Кроме того, с утверждением, что Украина сегодня находится в состоянии хаоса, соглашаются 85 процентов опрошенных (каждый десятый не согласен), в состоянии развала - 75 процентов (17 процентов не согласны), в состоянии изменений - 44 процента (50 процентов не согласны) в состоянии развития - 21 процент (71 процент не соглашается), консолидации - 17 процентов (58 процентов не согласны).
    Всего было опрошено 2000 респондентов путем личного интервью (face-to-face). Аудитория опроса: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%. Сроки проведения: 19-25 мая 2017 года.


    Читайте также: В Евросоюзе за чертой бедности живут 84 млн, в Украине - 35 млн

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору