ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция открыла дело по факту "газовой атаки" в ужгородской школе

    29 марта 2024 пятница
    40 переглядів
    Полиция расследует факт хулиганства в ужгородской школе

    Ужгородский отдел полиции начал уголовное производство по факту хулиганства в местной школе. Правоохранители установили, что к правонарушению причастны двое 16-летних юношей. Подозреваемых опросили.

    Вчера, 24 октября, в полицию поступило сообщение об обнаружении загазованности неизвестного происхождения в помещении ужгородской школы. На место происшествия оперативно выехали патрульные, работники Ужгородского отдела полиции, спасатели и медики. В школе ради безопасности учеников отменили уроки, всех детей отпустили домой.

    Почти сразу удалось установить, что загазованность произошла не из-за утечки природного газа. В ходе проведения следственно-оперативных действий работники Ужгородского отдела полиции установили двух лиц, которые подозреваются в хулиганстве. Ними оказались 16-летние ребята, один из которых – учащийся учебного заведения, где произошел инцидент. Юноши объяснили, что распылили перцовый аэрозоль на территории учебного заведения для того, чтобы произвести впечатление на сверстников. Вещественное доказательство – баллончик «Перец» емкостью 100 граммов полиция изъяла.

    Как отмечалось ранее, в результате хулиганских действий никто серьезно не пострадал, с места происшествия госпитализировали 3 учащихся, в целом за помощью к медикам обратилось 11 детей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

    По данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК украины, то есть хулиганство с применением предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Юношей опрошено и отпущено.

    Отдел коммуникации полиции в Закарпатской области
    -
    Напомним, вчера В Ужгороде эвакуировали детей СОШ №9: Приехали полиция, скорая и газовики (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору