ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Американцы собираются построить автобан "Чоп-Львов"

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Американские инвесторы заинтересовались автобаном "Чоп-Львов"

    Частные инвесторы заинтересованы в концессионных проектах в Украине. Среди них строительство дорог и создание необходимой инфраструктуры для перевозок, которые соединят крупные украинские города.

    По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, американские инвесторы рассматривают возможность строительства автобана из Чопа во Львова. Об этом он заявил во время круглого стола "Текущие концессионные проекты в секторе морских портов Украины", который состоялся в Американской торговой палате (АСС), говорится на сайте министерства.

    Кроме того, рассматривается и другие проекты, которые должны улучшить погрузочно-транспортные перевозки в Украине.

    "Мы хотим дать системное решение, чтобы все работали с четким пониманием условий, которые не зависят от желания или нежелания отдельного человека, имели возможность планировать бизнес на долгую перспективу. Для Украины это новый продукт, который мы хотим начать с конкретных проектов: стивидорная компания «Ольвия», Херсонский торговый порт, порт Черноморск. Хотим также включить в этот перечень первую концессионную дорогу, євроколію, которая свяжет Киев и Одессу. Интерес со стороны иностранных инвесторов к этому уже есть. Думаю, что после вхождения Hutchison Ports и DP World на украинский рынок грузопоток будет достаточный", – убежден Владимир Омелян.
    -
    «Укравтодор» прорабатывает возможность строительства автобана Львов-Будапешт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору