ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

При себе вез золото и бриллианты : Розенблат попытался вылететь из Украины

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    НАБУ задержало депутата Верховной Рады Борислава Розенблата

    Утром 19 октября в аэропорту "Киев" ("Жуляны") сотрудники НАБУ задержали украинского депутата Верховной Рады Борислава Розенблата. По их данным, нардеп пытался вылететь рейсом W67307 Киев — Кельн в Германию.

    Как сообщил InfoResist адвокат Розенбалата, при себе у того были золото и бриллианты. При этом собеседник издания напомнил, что Розенблат вчера и сегодня не явился в суд.

    Аналогичную информацию дает и журналистка Соня Кошкина на своей странице в фейсбуке.

    Розенблату как фигуранту "янтарного дела" в июле установили залог в размере 7 млн гривен, возложили на него обязательство носить электронный браслет, не покидать без уведомления органов власти Киев и Житомир, а также сдать все загранпаспорта.

    Отметим, что у Борислава Розенблата есть вид на жительство в Германии, а также дом, который, согласно декларации, он приобрел в декабре 2016 года.

    Напомним, 18 июля Соломенский районный суд Киева избрал Розенблату меру пресечения в виде 7 млн гривен залога. Ему вменяют получение взятки $285 тыс. взятки. Около года назад в рамках расследования о нелегальной добыче янтаря на нардепа вышла агент НАБУ. Она назвалась представителем компании "Фуджейра" из ОАЭ, которая якобы намеревалась добывать и экспортировать янтарь из Житомирской области. Депутат должен был помочь агенту получить лицензию на пользование недрами и внести законодательные поправки в Таможенный и Налоговый кодекс специально под "Фуджейру", в том числе чтобы компания платила меньшую ренту за добычу янтаря.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии