ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, кого оставят без субсидий

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Часть украинцев уже в ближайшее время могут не рассчитывать на субсидии

    Субсидии сильно урежут, или вообще заберут в следующем отопительном сезоне.
    Причиной этому послужило повышение пенсий. Пока сложно назвать сумму, на которую уменьшат субсидии из-за ожидания повышения цен на газ и коммунальные тарифы.
    К примеру, 78-летняя Людмила Локтионова рассказал, что получала 2 тысячи пенсии и теперь ей добавили еще 1800 гривен. Она обрадовалась, потому что денег на лекарства постоянно не хватало. Но женщина боится, что у нее отберут субсидию и вся надбавка уйдет на оплату коммуналки.

    "Дочка говорит, мол, мама, а как мы теперь за газ будем платить, если ты получаешь 4 тыс. и мне с мужем добавили из-за минимальной зарплаты, теперь официально у нас не по 1500 грн, а у каждого — почти по 4 тыс. А ведь зимой у нас много газа нагорает, без тепла мы не проживем, придется печь дровами топить, а ее еще надо ремонтировать", — поделилась переживаниями бывшая доярка Нина Коновал из Киевской области.
    Эксперты говорят, что отдавать уже начисленную на зиму субсидию не придется. Но при перерасчете в мае большинство пенсионеров останется без госпомощи, а платить придется "по полной". Обратиться в отдел субсидий нужно только тем, кто у кого изменилось количество прописанных в квартире.
    Но количество получателей помощи на прямую зависит от коммунальных тарифов, а они неуклонно растут. В Киеве с июля квартплата выросла в два раза. У государства же не хватает денег на компенсации субсидий предприятиям. Это и приводит к перебоям с предоставлением коммунальных услуг.

    Оставят без субсидии и должников. Кабмин установил правила, если семья задолжала более 340 гривен за услуги ЖКХ, то льготы ей не насчитают. Уже десятки тысяч украинцев получили отказ на продление соцпомощи.


    Читайте также: Выплата субсидий для украинцев под угрозой срыва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору