ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коммунальная катастрофа и долговые ямы: к чему готовиться украинцам

    18 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    В Украине начался расчет размера зимней субсидии

    Из-за очередного пересмотра субсидий украинским пенсионерам грозит настоящий коммунальный коллпас и огромные долговые ямы.
    Все из-за "осовременивания" пенсий. В среднем их подняли на 232 гривны, но некоторым повезло: выплаты выросли почти на 4 тысячи. Повезло - это на первый взгляд, а со второго становится понятно, что в связи с этим пересмотрят субсидии и уже ничего хорошего не останется.
    "Дочь говорит, мол, мама, а как мы теперь за газ будем платить, если ты получаешь 4 тысячи и мне с мужем добавили из-за минимальной зарплаты, теперь официально у нас не по 1500 грн, а у каждого - почти по 4 тысячи, а зимой у нас много газа горит, без тепла мы не проживем, придется печь дровами топить", - рассказывает одна из пенсионерок.
    Эксперты уверяют, что субсидии, начисленные на этот отопительный сезон, отбирать никто не будет, но уже с весны большинство пенисонеров рискуют лишиться права на коммунальную скидку. Впрочем, с нашим правительством скидки могут "сломаться" и в период отопительного сезона. В любом случае, сколько субсидий украинцы не досчитаются в период отопления, зависит от коммунальных тарифов и цены на газ: и то, и другое должно подорожать еще больше.


    Читайте также: С 1 мая в Украине повышают пенсии, прожиточный минимум и перечисляют субсидии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору