ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина готовится к масштабному вторжению войск Путина

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Нападет ли Путин?

    Несмотря на то, что во время боевых действий на Донбассе участвуют лишь сухопутные войска, другие виды Вооруженных сил Украины проходят активную подготовку к вероятному военному вторжению России. Однако существуют некоторые проблемы.

    Об этом в интервью "Апострофу" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

    "За последние два года в воздушных силах идет налет по уровню международных нормативов – 110-120 часов в год на летчика. Тогда как еще в 2015 году у нас элитные летчики имели налет максимум в 30-40 часов. То есть надо понимать, что наш Генштаб отрабатывает все варианты, в том числе вариант широкомасштабной и открытой агрессии Российской Федерации против Украины", - говорит он.

    Тымчук говорит, что о продолжительности боевых действий в случае нападения России говорить проблематично, но точно известно, что ВСУ нужно будет рассчитывать и на территориальную оборону, на создание базы партизанской войны и так далее.

    "В открытом противостоянии у Вооруженных сил Украины шансов не так много долго продержаться, а тем более перейти в наступление и дойти до Урала", - поясняет он.

    При этом эксперт считает, что Россия в случае вторжения вряд ли пойдет на Киев танками. По его словам, современные операции начинаются с работы авиации и ракетного вооружения.

    "Уничтожаются коммуникации, пункты управления войсками, гражданские объекты стратегического назначения. Только после этого вступают в действие сухопутные войска – мотострелковые и танковые части", - говорит Тымчук.

    По словам нардепа, Украина имеет некоторые проблемы с ПВО, но озвучивать подробности не стал.

    "Мы можем долго рассказывать о ПВО. Как представитель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, я обладаю определенной информацией, которую, к счастью, нельзя озвучивать. Но я вам скажу, что у нас там все далеко не так гладко, как хотелось бы", - сказал он.

    Куда бежать - в военкомат или в схрон? Вот в чем вопрос...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Морпехи- "где мы, там победа"
    ВДВ- "никто кроме нас"
    РВСН-"после нас- тишина"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РВСН - рузке вонючие свиньи навозные.
    ВДВ - ванька дурак вовеки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..Несмотря на то, что во время боевых действий на Донбассе участвуют лишь сухопутные войска, другие виды Вооруженных сил Украины проходят активную подготовку к вероятному военному вторжению России. Однако существуют некоторые проблемы.., нужен эксковатор чтобы откопать подводную лодку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да объявите уже наконец России войну а не скулите жалостливо,или боитесь что опять прийдется драпать теряя обгаженые от страха шаровары увидев настоящих Вежливых Людей?Только и умеете сто скулить да попрошайничать.Тьфу,противно,недонация вонючих галицких недохохлов.Вояки диванные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Премировали" и "Кремировали" - всего одна буква разницы, а какие для вояки ВСУ разные ощущения.