ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Законопроект о растаможивании автомобилей на иностранной регистрации уже готов

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Южанина заявила что законопроект про растаможку автомобилей готов

    Законопроект по решению проблемы с автомобилями на европейской регистрации уже разработан. Об этом заявила глава Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной Нина Южанина.
    "Законопроект готов и готов именно с той идеологией, которую проговаривали с активистами и без них. Я думаю, что общество также ожидает, какое решение может принять власть. Я пытаюсь сейчас собрать руководителей с исполнительной ветви власти и с законодательной для того, чтобы в последний раз проговорить концепцию законопроекта, который мы будем предлагать. Она отличается от того, что мы говорили с участниками акции ", - заявила Южанина.
    "В чем отличие? Я просила бы нас понять. Потому что мы не можем сейчас проводить акцию для тех людей, которые воспользовались пробелами в таможенном законодательстве, нарушили законодательство существующее и использовали эту систему незаконного ввоза в режиме временного ввоза или режиме транзита. Мне кажется, что другая часть плательщиков, платили все налоги и не в акцизному налогу горы кроются, не в нем вся причина, почему не хотят официально растаможивать эти автомобили, потому что еще есть уплата ввозной пошлины - 8,5%, НДС - 20% от стоимости автомобиля . Поэтому мы ю ем подойти взвешенно и на какой-то период времени принять такую ​​шкалу акцизного налога, чтобы каждый гражданин захотел, смог привезти подержанный автомобиль ", - отметила председатель комитета.
    Напомним, первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова заявила, что правительство прежде всего решать проблему того, что владельцев автомобилей на европейских номерах невозможно идентифицировать.


    Читайте также: Владельцам иномарок на литовских номерах придется возвращать авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору