ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро на Закарпатье начнется реконструкция «Музея леса и сплава»

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    На Закарпатье поступил первый транш на восстановление Музея леса и сплава

    На Закарпатье поступил первый транш средств на восстановление Музея леса и сплава на Черной реке в Межгорском районе. Тендерные процедуры уже завершены, победитель определен, договор в стадии подписания, работы начнутся в ближайшее время. Восстановление Музея финансируется из Министерства экологии и природных ресурсов, а выделение необходимых средств больше года добивался Геннадий Москаль.

    Напомним, что единственный в Европе (и один из двух в мире) Музей леса и сплава в Межгорском районе, который принадлежит Минэкологии и входит в состав Национального природного парка «Синевир», находится в заброшенном состоянии и разрушается. Во время катастрофических паводков 1998 и 2001 годов Музей получил значительных повреждений, а в 2008 году областная власть под руководством клана Балог вопреки закону отдало Музей в коммунальную собственность, чтобы потом забрать в частные руки.

    Уникальный объект не позволили приватизировать местные жители и общественность. Геннадий Москаль через суд инициировал возвращение Музея на баланс Минэкологии и таким образом сделал возможным финансирование восстановительных работ. После открытия Музей леса и сплава, как и в предыдущие годы, станет жемчужиной Карпат, одним из чудес Украины, посмотреть на которое будут приезжать тысячи туристов.
    -
    Реставрация музея лесосплава на Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости