ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гигантские пауки нагоняют ужас на закарпатцев (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    На Закарпатье появились гигантские пауки

    Тревожные сигналы поступают из разных уголков области. Земляки жалуются что как на огородах в частном секторе, так и в квартирах в последнее время начали появляться пауки больше среднего размера.

    «Раньше таких больших видела только в телевизоре, – говорит жительница ужгорода Руслан Смык. – Теперь у меня на балконе поселился с десяток гигантов. Убить их жалею, а снять и выбросить боюсь. Но что-то делать придется, потому что боюсь, что заползут в комнату».

    А у жительницы Хустского Ирины Олос пауки оккупировали сарай.

    «Захожу туда редко, но теперь холодно, хотела взять топор и немного дров наколоть, чтобы растопить кафельную печку. Смотрю, а на стенах, в углах, вокруг инвентаря паутина, из которой на меня смотрят десятки пауков, которые бы заняли половину моей ладони. Это какие-то не закарпатские существа. Мне от них страшно.

    По словам биолога Анастасии Михайлюк, страшитись от членистоногих не стоит, то обычные крестовики, очень распространены в нашей области. Просто за погодные условия они немного претерпели мутации и в этом году наросли больше, чем обычно.

    Действительно, если брать во внимание холодную весну, дождливое лето, цветение деревьев в сентябре, то становится понятно, почему обычные пауки превратились в гигантов и нагоняют ужас на закарпатцев.
    -
    В Ужгороде появились опасные пауки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору