ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в ужгородском микрорайоне «Шахта» топят в болоте полтора миллиона (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Мастер-класс укладки асфальта от власти Ужгородщины (ВИДЕО)

    Вопиющее некачественный асфальт в эти дни прокладывают в ужгородском микрорайоне "Шахта". Исторический момент в жизни общины для местного населения обошелся районному бюджету в 1 миллион 400 тысяч гривен. И местные не понимают - как асфальт можно было просто проложить на болото.



    Теоретически заранее очищенное место для новой трассы нужно было засыпать щебнем. Далее нанести эмульсию, которая должна обеспечить фиксацию асфальта. Ну а уже далее нанести асфальт, как говорят, слоем не менее 5-ти с половиной сантиметров. При условии, что асфальт ставят в болото, в дождь или снег нужна дополнительная обработка специальными реагентами.


    Однако нашим дорожникам ни закон не писан, ни ГОСТы. О реагентах они вообще не слышали. Поэтому и получится, что только проложенная дорога не продержится и один сезон.


    Александр Пересоляк, общественный активист:


    Как оказалось, дорога уже давно стала одной из самых болезненных проблем жителей микрорайона, на нее даже несколько лет назад население самостоятельно собирало средства.


    Теперь еще жители прилегающих территорий говорят, что дорогу сделали исключительно потому, что здесь, в лесном массиве расположен "замок", который, по слухам, принадлежит, свояченицам Ужгородского районного главы Руслана Чорнака. Интересно, получается, он и на родственниках экономит?


    Впрочем, целевое использование средств - это прерогатива правоохранительных органов, которые и вызвали на место прокладки дороги. Соблюдением же технологий занимаются специалисты-эксперты.


    Конечно, за использованием средств следят и районные депутаты. Один из них - Роланд Ведер.


    Интересно, когда дорога начнет разрушаться, кто ответит за не выполненные работы, предусмотренные проектно-сметной документацией? Подрядчик? Районная власть? Или, как всегда - никто?







    Ремонт автодорог на Закарпатье тормозит нехватка ж/д вагонов



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору