ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турецкая компания начала капремонт трассы «Нижние Ворота – Воловец – Межгорье (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    В Закарпатье начался капремонт трассы «Нижние Ворота – Воловец – Межгорье»

    В понедельник (25.09) турецкая автодорожная компания ООО «Онур Конструкцион Интернешнл» начала капитальный ремонт трассы государственного значения «Нижние Ворота – Воловец – Межгорье».

    – Работы идут от перевала над Воливцем (вблизи газокомпрессорной станции) в сторону Нижних Ворот, – сообщает Геннадий Москаль. – Дорожники начали снимать фрезой верхний слой дорожного покрытия, на который впоследствии будет укладываться сплошной асфальт. Для выполнения запланированных работ ООО «Онур» построило вблизи Воловца новый современный асфальтовый завод, а также завод для изготовления асфальтово-бетонной смеси. До конца нынешнего дорожного сезона», если позволит погода, «Онур» проложит сплошной асфальт от Нижних Ворот до Воловца, а в следующем году продолжит работу в Межгорье.

    Эта автомобильная трасса совпадает с одим из крупнейших туристических маршрутов на Закарпатье, который ведет от трассы «Киев – Чоп» до Синевирского озера с Реабилитационным центром для бурых медведей, Колочавы с ее музеями, а также многочисленных лыжных подъемников в Межгорье и Воловецком. Источник финансирования работ – дорожный эксперимент (поступления от перевыполнения Закарпатской таможней ДФС плановых показателей).
    -
    Ремонт автодорог на Закарпатье тормозит нехватка ж/д вагонов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору