ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде установили «Камень Желаний» (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    163 переглядів
    В Ужгороде появился «Камень Любви»

    Сегодня, ко Дню города во дворе отдела ЗАГСа на ул. Небесной Сотни установили «Камень Желаний» (или «Камень Любви»), который привезли в областной центр Закарпатья из города Каны Галилейской (Израиль) - святого места, где Иисус Христос благословил первую пару на счастливую супружескую жизнь.

    Много людей верят, если помолиться и дотронуться до этого камня, то любовь станет еще сильнее.

    Хотя дождик немного подкорректировал празднования Дня Ужгорода, однако по народным приметам, дождь на свадьбу - к счастью молодым, к радостной и спокойной жизни новой семьи. Для Михаила и Марианны, которые сегодня в Ужгородском ЗАГСе стали на свадебный рушнык, этот день, который для них и так является особенным, запомнится еще и тем, что они стали первой парой, которая открыла "Камень Любви", и первой загадала желание.

    Представил публике камень из Галилеи автор проекта Алекс Штрай. Он отметил, что главная цель проекта – помочь людям прикоснуться святыни, ведь не все имеют смогу посетить святую Землю.

    Также автор порадовал молодоженов сюрпризом, в бокалы с шампанским он опустил маленькие камешки из Израиля и рассказал о чуде превращения воды в вино, которое описывается в Библии и происходит именно из тех мест, откуда привезен камень.

    После молодоженов все, кто были на церемонии, могли прикоснуться к камню, загадать желание и получить частичку Святой Земли.
    -
    В Ужгороде невзирая на дождь проходит празднование Дня города (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору