ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турецкая компания планирует открыть авиасообщение между Ужгородом и Анталией

    20 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    «Calypso Tour» проявил заинтересованность аэропортом «Ужгород»

    Турецкий многопрофильный туроператор «Calypso Tour Ua» проявил заинтересованность Международным аэропортом «Ужгород» и планирует уже со следующего года открыть авиасообщение между Ужгородом и Анталией. Детали будущего сотрудничества обсуждались на встрече Геннадия Москаля и президента «Calypso Tour Ua» Эркана Чавуша.

    - Это направление очень перспективное для нас, ведь огромное количество закарпатцев, которые отдыхают в Турции, сейчас добираются туда со Львова или Киева, - отметил Е.Чавуш. - Мы предлагаем не только авиаперевозки, но и весь комплекс туристических услуг - трансфер и проживание в гостиницах. Причем не односторонний, но и в обратном направлении - будем возить в Закарпатье туристов из Турции, среди которых очень популярен экотуризм. Предварительный осмотр аэропорта показал, что его параметры вполне устраивают нашу компанию, через две недели приедут специалисты, которые проведут более детальный осмотр. Работаем так, чтобы в апреле следующего года отправить из Ужгорода первый рейс в Анталию, а в дальнейшей перспективе - и в Египет.

    Со своей стороны Москаль заверил, что областная власть окажет максимальное содействие туроператору в открытии авиасообщения с Турцией.

    - Мы, как владельцы аэропорта, установим минимальные ставки на обслуживание самолетов, поможем организовать автобусные перевозки в Ужгород из окрестных городов и сделаем все, чтобы различные бюрократические формальности заняли минимум времени, - отметил Москаль. - Единственная просьба от нас - по возможности сделать авиасообщение Ужгорода не только с Анталией, но и с Киевом, добираться до которого пока приходится из Львова или аэропортов Словакии или Венгрии.

    Как сообщил Е.Чавуш, пожелания председателя ОГА выполнить вполне реально, ведь туроператор осуществляет авиарейсы между Киевом и Стамбулом, которые можно продлить до Ужгорода.

    Окончательные картина с открытием регулярного авиасообщения в Ужгороде со следующего туристического сезона станет известна до конца октября.
    -
    Аэропорт «Ужгород» прийдется передать в пользование авиакомпании из Евросоюза

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору