ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье будут судить сельского главу за растрату бюджетных средств

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Глава сельсовета в Закарпатье пойдет под суд

    Мукачевской местной прокуратурой направлено в Мукачевский горрайонный суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению сельского головы одного из районов в растрате бюджетных средств на сумму свыше 600 тыс. грн. и подделке официальных документов (ч. 2 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины).

    В частности, досудебным расследованием установлено, что в августе 2016 года чиновник, действуя в интересах одного из обществ района, по предварительному сговору с директором общества, внес ложные сведения в акт приемки выполненных строительных работ по реконструкции дошкольного учебного заведения. Вследствие указанных действий сельского головы был завышен объем фактически выполненных работ от объемов указанных в актах приемки выполненных работ на общую сумму свыше 600 тыс. грн., которым незаконно завладело предприятие, проводившее ремонтные работы.

    Справка:
    Согласно санции статей 366 и 191 УК Украины виновному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    Закарпатская адвокатура показала "зубы"! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору