ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обыски у Кличко: Пачки денег и черная бухгалтерия (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    "Завхоз" Кличко попался на крупных взятках

    Во время обысков в кабинете чиновника КГГА правоохранители нашли крупную сумму денег и свидетельства коррупционной деятельности чиновника.

    Во время обысков в кабинете начальника одного из управлений КГГА было изъято 65 000 гривен и черновые записи с фамилиями предпринимателей, с которых он ежемесячно получал взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

    Чиновник, действуя в сговоре с работником столичного коммунального предприятия и посредником, требовал взятки от руководителей частных фирм за предоставление в пользование складских помещений, находящихся в коммунальной собственности. Злоумышленников задержали после получения ими очередного транша в сумме 7000 гривень.

    "Сотрудники столичного управления защиты экономики и следствия полиции установили, что руководитель управления Киевсовета требует с представителя коммерческой структуры 24 тыс. грн неправомерной выгоды, в качестве залога и ежеквартальной платы за аренду помещений. Один месяц аренды — 7 000 грн, которые чиновники клали в свои карманы. Хотя по официальным документам стоимость аренды помещений и хранения имущества составляла тысячу гривень и выплачивалась ими отдельно", — говорится в сообщении департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

    Как установили правоохранители, по такой схеме каждый месяц злоумышленник получал от предпринимателей более 400 тыс. грн. Вместе с тем первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис сообщил, что задержанным оказался начальник управления административного и хозяйственного обеспечения КГГА Игорь Сабадаха.

    "Сегодня должностных лиц Киевсовета разоблачили в организации схемы вымогательства взяток за предоставление подконтрольным коммунальным предприятием складских услуг субъектам хозяйствования", — сказал Плис. Как отметили в полиции, чиновнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводятся санкционированные обыски.
    -
    ГПУ запустила онлайн-счетчик коррупционеров в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору