ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье откроют новый пункт пропуска на границе с Польшей

    28 марта 2024 четверг
    110 переглядів
    В Закарпатье на украинско-польской границе откроют дополнительный КПП

    На украинско-польской границе откроют дополнительные четыре пункта пропуска. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий, комментируя результаты встречи с маршалком Сената Польши Станиславом Карчевским.

    «Нами проработан очень конкретный план, чтобы в 18-м году мы могли открыть только с Польшей четыре новых перехода: 2 на Львовщине (в населенном пункте Нижанковичи ), один на Волыни и один-на Закарпатье. Два из них должны быть реставрированы с украинской стороны, это уже будет наша повестка дня», — сказал он.

    По словам Парубия Польша и Украина инициировали масштабную проверку границы Украины с ЕС.

    «Мы договорились, чтобы перед тем, как эту идею через бюджет реализовать — в октябре запланировали мероприятие, чтобы произвести общий объезд границы между Украиной и ЕС для того, чтобы посмотреть на состояние наших переходов и на количество а также на трудности, которые есть на переходах», — отметил спикер Рады.

    Он добавил, что с введением безвизового режима количество украинцев, которые пересекают границу с ЕС, существенно увеличилась, поэтому в следующем году «важно расширить дороги таможен Рава-Русская и Кравовець».
    -
    Для полноценного фукционирования безвиза на Закарпатье не хватает 19 КПП (СПИСОК)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору