ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль проинспектировал ремонт дороги на Раховщине (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    98 переглядів
    В Закарпатье на Раховщине дорогу не ремонтировали 65 лет

    Румынская фирма «Трамеко» начала капитальный ремонт автодороги в с.Косовская Поляна в Раховском районе. Всего сплошным асфальтом здесь будет покрыто 9,6 километра дорожного полотна в пределах самого села и до трассы «Мукачево-Рогатин».

    Работы финансируются из «дорожного эксперимента» (перевыполнение Закарпатской таможней ДФС плановых доходов). Асфальтовую дорогу в Косовской Поляне проложили 65 лет назад и с тех пор только изредка латали, за эти годы во многих местах асфальта просто не осталось.

    - Сейчас проводится не ямочный ремонт, который выдерживает полгода и фактически выбрасыванием денег на ветер, а полноценное восстановление дороги сплошным асфальтом, - отмечает Геннадий Москаль, который инициировал ремонт и вместе с председателем Раховского РГА Павлом Басарабом проинспектировал его выполнение. - Мы нашли и завели в область мощную строительную фирму из Румынии, которая имеет современную технику и ремонтирует дороги по последним технологиям.

    Эта же фирма модернизировала взлетно-посадочную полосу Ужгородского аэропорта, которая сейчас технически может принимать самолеты класса «Боинг» или «Аэробус». В Косовской Поляне треть из запланированного дороги уже сделана и, судя по отзывам местных жителей, очень качественно. Перед началом работ косовчане угостили мастеров шашлыком и токаном, а сейчас тщательно следят за ремонтом и сами перекрывают движение, пока не застынет свежий асфальт.
    -
    На Закарпатье в промзоне села Рокосово открыли новый асфальтный завод (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору