ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Николаеве пытались взорвать на джипе депутата с семьей (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    В Николаеве неизвестные подложили взрывчатку в авто депутата

    Депутат Николаевского горсовета Дмитрий Жвавый заявил, что нашел в своем автомобиле "Toyota Land Cruiser" дистанционное устройство взрывчатки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    По его словам, инцидент произошел, когда депутат вез жену на работу, а ребенка в детский сад. К счастью, никто не пострадал.

    В пресс-службе полиции Николаевской области эту информацию подтвердили. Однако подчеркнули, что из бензобака иномарки достали не взрывное, а зажигательное устройство дистанционного действия.

    "Депутат обратился в полицию и сообщил о том, что он услышал хлопок и увидел дым во время того, как завел автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, патрульные полицейские, скорая медицинская помощь, ГСЧС, взрывотехники. Из бензобака эксперты изъяли устройство, предварительно, зажигательного дистанционного действия, которое направлено на проведение экспертного исследования вместе с транспортным средством", – сообщили правоохранители.

    По данному факту следствие возбудило уголовное производство по ч. 2 с. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – "Покушение на убийство".

    Губернатор Николаевской области Алексей Савченко считает, что устройство, установленное в автомобиле Дмитрия Жвавого, может быть как попыткой запугать, так и реальным покушением на убийство депутата.

    "Только вчера николаевские правоохранители нанесли мощный удар организованной преступности. Но после задержания членов серьезной криминальной группировки уже сегодня мы имеем очередной вызов. Взрывчатка, установленная в автомобиле депутата Николаевского горсовета, может быть как попыткой запугать, так и реальным покушением на убийство. Безусловно, такие вещи недопустимы и требуют мгновенной и как можно более быстрой реакции от правоохранителей", – написал Алексей Савченко на своей странице в Facebook.

    Глава ОГА также отметил, что уже пообщался с руководителями силовых структур и призвал их взять расследование под личный контроль.

    В пресс-службе полиции Николаевской области отмечают, что правоохранители не связывают инцидент из найденным зажигательным устройством в авто депутата с обысками, которые вчера проводились в Николаеве. Однако в полиции уверят, что проверяют все обстоятельства события.

    "Этот депутат не был (упомянут. – Ред.) в уголовном производстве, в рамках которого вчера проводились обыски", – сказали в пресс-службе.
    -
    Напомним, вчера В Николаеве задержан криминальный авторитет "Мультик"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутат Николаевского горсовета Дмитрий Жвавый заявил, что нашел в своем автомобиле "Toyota Land Cruiser" дистанционное устройство взрывчатки. Об этом он написал на своей странице в Facebook...а че не атомную бомбу нашел-так бы еще круче пропиарился