ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники задержали серийного контрабандиста (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    На КПП "Ужгород" конфисковали "Рено" напакованное сигаретами

    На Закарпатье таможенники составили протокол на украинца, которфй в течение года уже привлекался к ответственности за незаконное перемещение сигарет через границу.

    На таможенном посту «Ужгород» Закарпатской таможни ГФС прекращен вывоз из Украины в страны ЕС табачных изделий. Гражданин Украины заехал на таможенный пост на микроавтобусе «RENAULT TRAFIC» с украинской регистрацией, избрал полосу движения «зеленый коридор» и сообщил, что не перевозит скрытые от таможенного контроля товары и предметы. Однако, работники таможни, учитывая риски, направили автомобиль в бокс для углубленного досмотра. В результате которого в конструктивных полостях авто, в специально оборудованных тайниках таможенники обнаружили табачные изделия торговой марки «MARLBORO» с акцизными марками Украины. Общее количество выявленных пачек сигарет составляет 480 штук.

    Таким образом гражданин совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем использования специально изготовленных тайников. Стоит отметить, что этот гражданин Украины уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение. Поэтому указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 2 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает уплату штрафа в размере 200 процентов стоимости товаров - непосредственных предметов нарушения таможенных правил с конфискацией этих товаров, а также товаров, транспортных средств со специально изготовленными хранилищами (тайниками), которые использовались для перемещения товаров - непосредственных предметов нарушения таможенных правил через таможенную границу Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по составленному протоколу о нарушении таможенных правил изъяты товары - непосредственные предметы нарушения таможенных правил: сигареты, стоимостью 14 480 грн, транспортное средство «RENAULT TRAFIC», 2004 года выпуска, стоимостью почти 191 тыс. Грн.

    ГФС в Закарпатской области
    -
    Контрабандисты убегая от закарпатских пограничников бросили джип с сигаретами (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору