ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Ужгорода обещают запустить новые железнодорожные сообщения

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Скоро обещают запустить поезд сообщением "Ужгород-Лисичанск"

    Об этом сообщил директор у Департаменте экономического развития и торговли Закарпатской ОГА Денис Ман после встречи с представителями Укрзализныци во Львове по транспортной доступности регионов.

    Сейчас во Львове проходит важное мероприятие - обсуждение с участием специалистов перспектив развития делового туризма в Украине. Участниками мероприятия есть и закарпатцы.

    В частности, как сообщил директор департамента экономики Закарпатской ОГА Денис Ман, на форуме обсуждалось много актуальных вопросов, в том числе - и транспортных.

    Ссылаясь на слова Александра Красноштана с Укразализныци, закарпатский чиновник сообщил, что вскоре новый поезд Ужгород-Лисичанск будет курсировать и станет сообщением Востока и Запада Украины.

    - В следующем году поезд №129 Ужгород-Киïв курсировать ежедневно, а это сообщение со столицей будет в пределах 10 часов, а не 14-16 как большинство аналогичных поездов в этом направлении.

    - Также ежедневным будет поезд №213, следующий через Самбор - В. Березный - Перечин.

    - Черновцы-Ужгород пока проект не очень реальный, потому что маршрут пролегал частично рельсами румынскими, которые сейчас не в лучшем состоянии, - сообщил Ман. - Мукачево-Будапешт - встреча УЗ с венграми, говорят, будет до конца августа.

    Следовательно, есть надежда, что транспортное сообщение Ужгорода с другими уголками страны вскоре станет лучшим.
    -
    Кабмин принял отставку Балчуна с должности главы "Укрзализныци"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору