ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ретро-паровоз на Боржавской узкоколейке не выдержал наплыва туристов

    28 марта 2024 четверг
    113 переглядів
    Ретро-паровоз ГР-280 сейчас находится на ремонте

    Но не стоит расстраиваться, пока ретро-паровоз ГР-280 сейчас находится на ремонте, на этой неделе в туристический рейс по Боржавской узкоколейке уедет тепловоз ТУ2.

    "В пятницу и субботу (18 - 19.08.) В туристический рейс Боржавской узкоколейке уедет тепловоз ТУ2, поскольку ретро-паровоз ГР-280 в ходе маневров вышел из строя и требует небольшого ремонта", - сообщает Геннадий Москаль.

    - На Кировоградщине паровоз ездил лишь изредка и на короткие расстояния, - рассказывает Геннадий Москаль. - В нашей области ему пришлось поработать намного интенсивнее, в результате чего старый механизм дал сбой. Запчасти, которые необходимо заменить для восстановления паровоза, производят в России и Германии. Мы уже заказали их в Германии и ждем доставку курьерской службой в понедельник. Сделаем все возможное, чтобы в пятницу и субботу на следующей неделе (25 - 26 августа), в последние дни пилотного проекта, между Иршавой и Виноградово курсировал ретро-паровоз.

    С начала месяца старенький ГР-280, таща вагоны с пассажирами по Боржавской узкоколейке, произвел настоящий фурор в туристической отрасли, его успели полюбить и закарпатцы, и приезжие гости. На следующей неделе мы снова отправим паровоз в туристический рейс. График движения поезда остается неизменным - отправка в 12.00 со станции «Иршава».
    -
    Восстановление Боржавской узкоколейки в Иршаве стало настоящим праздником (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору