ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье противозмеиную сыворотку получить можно только за взятку

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    На Закарпатье врачи отказали женщине в противозмеиной сыворотке

    Жительнице Закарпатья, которую укусила змея, отказали в противозмеиной сыворотке. О вопиющем случае написала в Facebook закарпатка Майя Тулайдан.

    "В пятницу моя сестра попала в реанимационное отделение г. Рахов с раной от укуса змеи, но никто не собирался спасать молодую мать двоих маленьких детишек и не вкололи сыворотку, сказали, что ее нет, а когда мы позвонили в МЧС, то оказалось, что она есть, но они решили не давать потому что по их словам, сыворотка может кому-то больше будет нужнее (видимо, тому у кого будет больше денег)", - пишет женщина.

    По ее словам, когда родственники потерпевшей подняли скандал, то врач сказал, что женщина, по его мнению, не выдержала бы реакции на вакцину, и у нее бы возник анафилактический шок.

    "Интересно, как он знает, обладает экстрасенсорными способностями, ведь анализов и проб никто не брал. У сестры уже нет силы так страдать и дети дома ждут маму, а врачи ничего не делают. Что делается в этой больнице, для чего этим извергам зарплата!!!", - добавила закарпатка.

    Кстати жители области сообщают, что это не единичный случай, когда людям, которых укусила змея, отказывали в вакцине, хотя в медицинском учреждении она есть. Получить вакцину, по словам жителей региона, можно только заплатив взятку.
    -
    Какие змеи обитают на территории Закарпатья? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору