ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Последняя гастроль польского артиста Балчуна

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Гастроли завершены....

    Как говорится, не прошло и недели!

    Неделю назад Генпрокурор Юрий Луценко направил на имя премьер-министра В. Гройсмана письмо, в котором отмечал о ненадлежащем исполнении правлением ПАО "Укрзализныця" возложенных обязательств.

    И имел на то основания.

    В частности, органами прокуратуры и другими правоохранительными органами на сегодня расследуются около 90 уголовных производств по фактам присвоения, растраты, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением должностными лицами ПАО "Укрзализныця".

    Все же помнят обыски в УЗ только за эти полгода.

    Так вот. Статьей 98 Устава ПАО "Укрзализныця" именно на правление ПАО "Укрзализныця" возлагаются функции контроля за работой структурных подразделений и филиалов.

    Напомним, что с 20 апреля 2016 председателем правления ПАО "Укрзализныця" был назначен Войцех Балчун, польский рокер.

    Так вот теперь самое интересное: председатель правления длительный период на рабочем месте не состоял (87 дней из 145 рабочих в 2016. И 45 из 103 в 2017 г.). Следствием установлено, что от выполнения своих непосредственных обязанностей В.Балчун фактически самоустранился, эффективное управление не совершал, что негативно сказалось на деятельности общества и состоянии законности на железнодорожном транспорте в целом.

    Было много обещаний, но мало их реализации. Одна из них - прямой поезд Киев-Краков, который имел уже с 1 августа курсировать до польского города. И именно этот маршрут анонсировала вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе

    Что ни говорите, а письмо генпрокурора подействовал.
     
    Гастроли завершены....
    -
    Напормним, сегодня Кабмин принял отставку Балчуна с должности главы "Укрзализныци"



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии