ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня ночью можно будет наблюдать лунное затмение (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    101 переглядів
    7 августа можно будет наблюдать лунное затмение

    В ночь на вторник, с 7 на 8 августа можно будет наблюдать частичное теневое лунное затмение. Тень от Земли «съест» южную четвертинку полной Луны, а освещенная часть спутника у границы тени покраснеет.



    Весь процесс займет около двух часов, лучше всего затмение будет видно в 23:20. Заметить начало частичного затмения можно примерно за час до максимума, в 22:23.


    А в ночь с 12 на 13 августа в небе будет наблюдаться еще одно астрономическое явление - максимум активности метеорного потока Персеиды. По прогнозам ММО (Международной метеорной организации) ожидается до 10-20 метеоров в час.


    Искать метеоры надо в северо-восточной части неба, высоко над горизонтом, немного южнее созвездия Кассиопея. В этом году наблюдениям может помешать свет Луны. Однако самые яркие метеоры, которыми и характеризуется поток Персеиды, разглядеть удастся. При столкновении атмосферы Земли с более крупными частицами мы сможем увидеть наиболее яркие метеоры - болиды.







    В прошлом году, в ноябре Земля 15 дней подряд пребывала во мраке



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Министерство иностранных дел Украины вручило послу Польши ноту протеста в связи с намерением Варшавы разместить на страницах нового паспорта изображение часовни-ротонды, расположенной на территории Лычаковского кладбища в городе Львов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никогда их поляки за равных себе не считали.Поляки почистят город от мусора, местное население будет прислуживать. Разве не за этим скакали?Мечты сбываются!!!Пока были с СССР чего то стоили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они друг друга стоят.Уникальные страны Украина и Польша.Целуются в десна и тут же обвиняют друга! И у поляков тоже гимн начинается: "Ещё Польша не сгинела". То ли не сгнила, то ли не сгинула.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я живу на украине и полностью испытал политику этих америко-бандитских прихвостней на своей шее! Все
    эти яценюки,турчиновы,порошенки и прочая бандеровская мразь наворовала себе на три жизни а теперь играются со стеной, сжиженым газом,углем из ЮАР,братоубийственной войной по всей территории страны и главное-под недремлющим оком США!......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......!Та шоб вы все поздыхали демократы хреновы!Всю кашу на Украине заварили США,у них большой интерес в Украине.Их цель расчленить Украину как Югославию и киевская банда четко выполняет указание главного бандита США.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но Украина стала изгоем, западу должна, России НЕ нужна.