ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль провел встречу с новым руководством Хустского райсовета (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Глава ОГА встретился с новоизбранным руководством Хустского райсовета

    В Каменном зале облгосадминистрации Геннадий Москаль встретился с новоизбранным руководством Хустского районного совета и председателем Хустской райгосадминистрации.

    Председатель Хустского райсовета Юрий Иванчо (который, кстати, не был и не является членом ни одной политической партии) вместе со своим заместителем Михаилом Калинычем заверили руководителя области, что главная цель их деятельности - это разблокирование работы районного совета и восстановление нормального финансирования работников бюджетной сферы, а не политические противостояния. Первые необходимые для этого решения уже приняты на последней сессии. В то же время Ю.Иванчо попросил Москаля уделить больше внимания Хустскому району в плане финансовой помощи, чтобы не допустить возникновения задолженности по зарплате.

    Председатель ОГА подчеркнул, что принципиально не вмешивался в конфликтную ситуацию с руководством райсовета, поскольку это орган местного самоуправления.

    - Выбирать руководство и решать, как и с кем работать, - это ваши внутренние дела, - отметил Москаль. - Однако как руководитель исполнительной ветви власти в области я рад, что работа совета разблокирована, и депутатский корпус наконец заработал. Хустский район - наиболее дотационный на Закарпатье, и мы, помня, это стараемся по максимуму привлечь сюда средства из разных источников. Это и ремонты автодорог за счет «дорожного эксперимента», и объекты из Государственного фонда регионального развития (ГФРР), и финансирование из областного бюджета. Кроме того, я попросил народного депутата от Хустщины Валерия Лунченко лоббировать на уровне Верховной Рады не только родной Хуст, но и не менее родной Хустский район, на что он дал согласие.

    Относительно конфликтной ситуации, которая долгое время препятствовала работе Хустского районного совета, Москаль отметил:
    - Ничего особенного, если у руководителей совета и администрации разное видение тех или иных вопросов. Но когда это приводит к публичным противостояниям, обвинениям и параличу депутатского корпуса - возникает чрезвычайная ситуация. Поэтому я советую руководству райсовета и райгосадминистрации чаще заходить друг к другу в кабинеты, проявлять гибкость, идти на компромисс и находить совместные решения.
    -
    Напомним, 30 июля В Хустском райсовете на Закарпатье был избран новый глава (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору