ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде экспериментально на Занковецкой запустят движение в две стороны (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    На Занковецкой в ​​Ужгороде движение станет двусторонним

    На заседании члены исполкома Ужгородского городского совета согласовали ввести в качестве эксперимента на один месяц двустороннее движение исключительно для легкового автомобильного транспорта по улице Занковецкой, от перекрестка с ул. Сечени до перекрестка с ул. Грушевского.



    Решение предусматривает также, что необходимо согласовать дорожные знаки и их размещения на этом участке ул. Занковецкой с целью запрета остановок легкового автомобильного транспорта и несанкционированных стоянок, а именно:


    - «Движение легковых автомобилей» на перекрестках с ул. Сечени и ул. Грушевского;


    - «Стоянка запрещена» возле жилых домов №№13, 15 и 17 по ул. Занковецкой.


    Департамент городского хозяйства должен разработать (заказать) и утвердить схему организации дорожного движения на участке ул. Занковецкой, от перекрестка с ул. Сечени до перекрестка с ул. Грушевского.


    В обосновании решения указывается, что вопрос рассматривался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения и координации работы автотранспорта. На других участках ул. Занковецкой уже осуществляется двустороннее движение автомобильного транспорта.


    Как отметил мэр Ужгорода Богдан Андреев, в течение месяца эксперимента изучат эффективность такого направления транспорта.







    Напомним, улицу Занковецкую в Ужгороде капитально заасфальтировали (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору