ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От кого зависит зависит судьба аэропорта "Ужгород"? (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    125 переглядів
    Аэропорт «Ужгород» - один из старейших в Украине

    Международный аэропорт «Ужгород» построен еще во времена Чехословакии. На сегодня он единственный на Закарпатье и один из старейших в Украине. Ранее аэропорт работал в направлениях «Ужгород-Киев» и «Будапешт-Ужгород».



    Однако уже более года аэродром не осуществляет никаких регулярных рейсов, только чартерные. С января 2017 года их было принято около 50-ти. Работа аэропорта приостановлена ​​из-за истечения соглашения со Словакией на использование их воздушного пространства. Действовала она с 1946 года и каждые 10 лет обновлялась.


    Продолжаются переговоры с европейским агентством безопасности по вопросу возобновления полетов из Ужгородского аэропорта. Государственная авиационная служба Украины также отправила письмо в международные органы о проведении совещания для положительного решения вопроса. Сейчас по правилам в аэропорту экипаж чартерного воздушного судна должен предварительно обращаться в диспетчерскую службу Словакии и только с их согласия осуществлять взлет или посадку.


    Аэропорт "Ужгород" способен сегодня принять воздушные суда массой до 100 тонн, которым хватает двохкилометровои взлетно-посадочной полосы и обслужить около 150 пассажиров в час. На территории аэродрома есть три стоянки для приема самолетов и 2 сектора для проверки пассажиров на безопасность и посадки их на рейс. Аэропорт готов к полноценной работе. Однако когда регулярные рейсы начнут отправляться, сказать никто с уверенностью не может. Задержка в принципиальном решении Европейского агентства по безопасности полетов и Украэроруха.







    Москаль предлагает международным авиаперевозчикам восстановить работу аэропорта "Ужгород"



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И Быково на ЯК-ах летали бывало...