ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начали восстановление дороги на популярный курорт

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Дорогу к закарпатским Лумшорам не ремонтировали более 30 лет

    Закарпатский облавтодор начал ремонт трассы «Турья Реметы - Лумшоры» в Перечинском районе. Дорога ведет к очагу гостиниц, туристических баз и усадеб с чанами, которые известны далеко за пределами Закарпатья.

    Несмотря на популярность места среди туристов, дорожное покрытие здесь ремонтировалось еще с 80-х годов прошлого века.

    - Дорожники проложат два слоя асфальта - выравнивающий толщиной 2 см и основной толщиной 4 см, - сообщает Геннадий Москаль. - Всего будет использовано 6000 тонн асфальта, если погода будет благоприятствовать, работы закончат за два месяца.

    Новая дорога со сплошным асфальтовым покрытием намного увеличит приток туристов в Лумшоры, именно так произошло в прошлом году после ремонта дороги к Синевирского озера в Межгорье. Львиная доля финансирования работ покрывается за счет «дорожного эксперимента».

    Напомним, что в конце декабря прошлого года Верховная Рада включила Закарпатскую область в эксперимент, который предусматривает направлять на ремонт автодорог 50 процентов средств от перевыполнения ежемесячных плановых поступлений таможен (так называемый «дорожный эксперимент»). Инициировал изменения в в соответствующий законопроект Геннадий Москаль. Из нардепов от Закарпатья «за» проголосовали все кроме трех братьев Балог.
    -
    Чем богата Закарпатская Перечинщина? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору