ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы смогут работать в Польше по безвизу

    28 марта 2024 четверг
    107 переглядів
    Украинцы могут поехать на работу в Польшу по безвизу

    В Польше на официальном уровне объяснили, что украинцы могут ехать на работу в эту страну без визы.

    Об этом пишет "Европейская правда", ссылаясь на официальное разъяснение пограничников Польши.

    Польша упростила трудоустройство для тех украинцев, кто едет на непродолжительное время, в частности, на сезонную работу. А вот перед теми гражданами Украины, кто давно живет в Польше, или же хочет приехать и комфортно обустроить свою жизнь в этой стране на более долгий срок, появятся дополнительные преграды.

    Таким образом Польша является единственной страной Шенгенской зоны и единственной страной ЕС, законодательство которого предусматривает, что неграждане Евросоюза, пересекли границу в рамках безвиза имеют право работать.

    В этом случае, Украинский оформят дополнительные документы. То есть, в рамках безвизовых украинцы могут приехать в Польшу и сами найти вакансию и получить необходимые документы для трудоустройства.

    Ранее украинцы, въезжали в Польшу по польской шенгенской визе, не имели такого права. Поэтому здесь есть действительно радикальные изменения.

    Итак, безвизовый украинец в Польше имеет право легально просить у государства о разрешении на работу или о так называемом "освядчення" - декларацию о намерении трудоустройства иностранца.

    Как известно, по безвизу можно оставаться в Шенгене не более 90 дней на 180 дней, для безвизовых работников это правило также действует. Три месяца - вполне достаточный срок для сезонной работы.

    Теперь те, кто хотел бы найти работу в Польше, могут приехать в рамках безвизовых и сами найти вакансию и получить необходимые документы для трудоустройства в стране над Вислой.
    -
    Безвиз для Украины: Польша боится потерять наших заробитчан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору