ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вирус Petya.A был создан специально для Украины

    25 апреля 2024 четверг
    108 переглядів
    Petya.A был написан специально для Украины

    Вирус Petya.A был написан специально для Украины и только маскируется под вирус-вымогатель. Об этом заявил основатель антивирусной компании (США) Николай Белогорский.

    "Он (вирус Petya.A, - ред.) очень сильно отличается от предыдущих и похоже, что был написан специально для Украины. Предыдущие атаки были финансовые, это был вирус-вымогатель Wannacry, который распространялся по всему миру, шифровал файлы и требовал выкуп. Вирус Petya.A стирает данные, у него нет возможности возвращать людям данные, даже если они платят. Он распространялся через бухгалтерскую систему M.E.Doc, которая используется только в Украине и является обязательной к использованию для налоговой отчетности. Это очень технически приспособленный к Украине вирус и похоже, что это атака от государства", - отметил он.

    Белогорский пояснил, что вирус Petya.A только "делает вид, что он вирус-вымогатель". "Он действительно просит выкуп, но мнение экспертов сейчас, это изменилось в последние несколько часов, что его вымогательная активность для вида. На самом деле его реальная цель - портить системы и мешать инфраструктуре, ломать и уничтожать данные. Я предполагаю, что за ним стоят спецслужбы России, судя по тому, как он распространялся, что он поражает и как он отличается от других вирусов. Это достаточно сложный вирус, в нем много методов распространения. Нужно минимум 5-10 человек с разными навыками и, как минимум, около месяца работы (чтобы создать этот вирус, - ред.)", - сказал он.

    Напомним, 27 июня в Украине Ряд крупных компаний подвергся хакерской атаке, как заявил народный депутат Антон Геращенко Кибератаки в Украине спланированы спецслужбами России

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня в кабинете министров заявили,что хакерская атака на корпоративные сети и сети органов украинской власти остановлена, ситуация находится под полным контролем специалистов по кибербезопасности,которые работают над восстановлением утраченных данных...Кабинет министров украины подвергся повторной хакерской атаке,заявил менеджер по информации и информационным технологиям в Совете предпринимателей при кабинете министров Иван Бердецкий.«Хакерская атака номер два. Опять все вырублено», — написал Бердецкий на своей странице в фейсбуке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вирус-вымогатель Petya.Alekseevich был создан специально для yкраины и постоянно похмелясь руководит ей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот помянИте моё слово--Особенно в THEhohland сейчас начнут ныть шо пенсии, субсидии и прочее невозможно выплатить из-за этого "вируса". Так-же под "вирус" спишут увеличение оплаты ЖКХ. А ещё, самое главное, шо энтот "вирус" мешает вывозу мусора из THEЛьвива. Кстати THEВальцман уже на этой неделе начнёт клянчить у ВСЕХ денежки якобы для устранения последствий вирусаПети.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вирус-попрошайка Petтьа..?Где то я о нём уже слышал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петя киевский, глава малины в Киеве.Хочется ему и его продажной шайке крикнуть: Проскакали Крым, проскачите и Донбасс, смотрите не просрите Украину!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вирус вымогатель Petya требует 300 долларов в биткоинах. Но охотно берёт и спиртным.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Они основывают свои заключения на результатах исследования находящегося в открытом доступе командного сервера, которым пользовались злоумышленники. На сервере есть документы на русском языке, объясняющие, как использовать вредоносную программу, которую злоумышленники установили на интересовавших их компьютерах..." А это доказательство Российского следа.Дипилы бля...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Petya. A — я так понимаю, «А» — это отчество, «Алексеевич»?..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ели бы это было так,он не атаковал бы Датские и тем более Российские компании.Я думаю, что этот Петюня производства "маде ин Юкреин", они, как всегда, старались насолить России, а получилось и старшему брату и сестре Европе, поэтому и молчат. Да и амеры знают чьих это рук дело, но по причине русофобии, тоже молчат.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С твоей логикой я могу сказать, что когда кремль увидел, что расследование вышло на российский след и петух их может в зад клюнуть, то сразу заразили и себя, мол это не мы, мы тоже жертвы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стопудово. Петюне и киевским для того чтобы удержаться у власти необходимо активизировать и навязывать украинцам антироссийскую пропаганду и фейки про Россию и Путина, ибо нормальный здравомыслящий украинец за три года начал понимать политику своих киевских хряков. Если киевскую изменят риторику в отношении России считайте им кампец, либо повесят(они продажные твари это заслужили) либо бежать как яйценюх.