ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде началась неделя "Мастерской города" (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    В Ужгороде стартовала "Мастерская города"

    "Мастерская города" сегодня открылась в обласном центре Закарпатья. В рамках урбанистического фестиваля, который проходит на набережной Независимости, состоятся дискуссии, различные мастер-классы, обсуждения, как сделать Ужгород лучшим.

    На открытии мэр Богдан Андриив подчеркнул, что "Мастерская города" - это открытая платформа для новых идей, диалога, поэтому призвал представителей общественных организаций, активных ужгородцев участвовать в работе. Все предложения, обобщенные организаторами, обязательно будут приняты во внимание городской властью. Также Богдан Андриив поблагодарил представителей немецкого общества международного сотрудничества GIZ, лично общественной активистке Марианне Собран за то, что в Ужгороде удалось реализовать такой проект.

    Заместитель Ужгородского городского головы Александр Билак отметил, что город впервые подавал заявку на участие в проекте "Мастерская города", Ужгород стал одним из трех городов, которые дополнительно были включены для поддержки, поскольку подали большой список событий и заинтересованных участников. Убежден, что неделя пройдет продуктивно и "Мастерская города" пройдет у нас ежегодно.

    Советник Ужгородского городского головы на общественных началах Марианна Собран пригласила всех посещать мероприятия в рамках "Мастерской города", подчеркнула, что целью является привлечение широкого круга общины Ужгорода, власти через конструктивный диалог и совместная выработка инициатив, которые затем будут воплощаться в жизнь.

    Поэтому организаторы презентовали программу «Мастерской города». В частности, уже в 12:00 сегодня начнется «Кофе без галстуков» - открытая дискуссия с мэром Ужгорода Богданом Андриивым, в 13.30 - открытие фотовыставки «Ужгород: другой ракурс», с 15.00 до 16.00, продлится дискуссия с главным архитектором города Олегом Боршовским на тему «Общественное пространство города: перспективы и развитие», в 16.00 начнется лекция «17 Целей устойчивого развития ООН» и открытие к этой теме фотозоны и стартует голосование за Цели, которые по мнению жителей Ужгорода являются приоритетными для города. В 18.00 представят стратегию развития города «Ужгород - город без границ», с 19.00 до 20.00 - деловая игра для детей и молодежи «Идеальный город», 20.00-22.00 - вечерний кинопоказ.

    В Ужгороде "Мастерская города" организована управлениями по делам культуры, спорта, семьи и молодежи, а также градостроительства и архитектуры Ужгородского городского совета и с софинансированием Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

    А продлится "Мастерские города" до конца этой недели.
    -
    В Ужгороде прошел настоящий семейный праздник (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии