ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Безвиз для Украины нанес удар по Кремлю

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Введение безвиза для украинцев очень разозлило Россию

    После введения безвизового режима Украины с Евросоюзом российская пропаганда работает на полную, пытаясь убедить граждан, что ЕС не помог Украине, а наоборот - якобы "оскорбил".

    Такое мнение высказал обозреватель Вацлав Радзивинович в своей статье для Gazeta Wyborcza.

    По его словам, в России хорошо понимают, что им еще долго не удастся получить такой свободы передвижения, как в украинском. Он пишет, что любимое издание Путина "Комсомольская правда" написало о безвизе так: "украинцы теперь могут увидеть Париж и умереть, но буквально".

    Радзивинович отметил, что пропагандист Дмитрий Киселев в своей программе на телеканале "Первый" уверял зрителей, мол ЕС нанес Украине ужасную несправедливости, ведь пересечение границы "станет сложнее", потому позволить себе поехать в страны Евросоюза могут менее 8% украинцев.

    И на границе европейцы из них будут издеваться. Киселев добавил, что сам безвизовый режим могут в любой момент отменить.

    По словам обозревателя, вся эта российская пропаганда свидетельствует о том, что безвиз самом деле очень разозлил Россию.

    Отмена виз для краинцев стало сильным ударом для Кремля. Каждый его представитель в течение трех лет решительно утверждал, что граждане "бандеровского Киева" дождутся разве что "ушей дохлого осла" (любимая поговорка Путина), а не "безвиза". Но открытие границ заставляет россиян задуматься, - пишет Вацлав Радзивинович.

    Польский журналист добавил, что особенно задумаются сейчас жители аннексированного Крыма, которому безвизовый режим нужен даже больше, чем людям с материковой Украины.
    -
    Напомним, 11 июня Порошенко символически "открыл дверь в ЕС" на украинско-словацкой границе в Ужгороде (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору