ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники конфисковали два автомобиля (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    На Закарпатье таможенники задержали 2 авто с перебитыми номерами

    На днях на таможенном посту «Солотвино» работники Закарпатской таможни ГФС прекратили две попытки перемещения за границу автомобилей с фальсифицированными номерами кузова.

    В обоих случаях граждане Украины, как основание для перемещения автомобилей с иностранной регистрацией «Mercedes Sprinter» и «Volkswagen Sharan» «зеленым коридором» через таможенную границу, подали свидетельства о регистрации транспортных средств и паспорта граждан Украины для выезда за границу.

    Однако, при осмотре транспортных средств, у работников таможни возникли подозрения относительно целостности и оригинальности номерных обозначений кузовов автомобилей, в связи с чем к таможенному контролю транспортных средств, в соответствии с ст.327 Таможенного кодекса Украины, был привлечен эксперт.

    По результатам осмотра автомобилей установлено, что идентификационные номерные обозначения кузовов были нанесены на безномерные детали кустарным способом, и вварены в кузова автомобилей так же.

    Таким образом граждане подали работникам таможни документы, содержащие ложные сведения и является основанием для перемещения других транспортных средств. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас непосредственные предметы нарушения таможенных правил - автомобили изъяты, в соответствии со ст. 511 Таможенного кодекса Украины.
    -
    На таможне в Закарпатье конфисковали "Land Rover"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору