ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали "нелегальную" фуру с львовским с мусором (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    На Закарпатье "поймали" грузовик с львовским мусором

    Во вторник (6.06) в Иршавском районе на полевой дороге между селами Сильце и Ольховка местные жители остановили грузовик с контейнером с львовскими номерами. От контейнера несло нестерпимой вонью, как выяснилось, она доверху заполнена мусором из Львовской области.

    - Фура свернула с трассы на боковую дорогу, очевидно, чтобы незаметно сбросить мусор в поле (она оборудована самосвальным механизмом) - сообщает Геннадий Москаль. - Но, поскольку поля заняты теплицами, поэтому выгрузить мусор негде, развернулась, чтобы вернуться на трассу и поискать другое «удобное» место. Здесь ее и задержали местные жители, которые за километр почувствовали «ароматный шлейф». Когда они начали допытываться, что фура с мусором делает у их теплиц, водитель с напарником сбежали, оставив грузовик в поле. Правда, как только на место прибыла оперативная группа Иршавского райотдела полиции, вернулись и показали договор, согласно которому везут мусор в с.Тересва Тячевского района к частному предпринимателю, который обязуется утилизировать весь этот груз. Объяснить, каким образом фура (которая должна была ехать со Львовщины в Тересву через Воловец, Межгорье и Хуст), оказалась на Иршавщине, водитель не смог. Мы быстро выяснили, что частный предприниматель из Тересвы занимается сбором металлолома и принять фуру мусора физически не может. Поэтому предоставленный водителем договор или сфальсифицирован, или это какая-то явная афера. Кстати, сам водитель оказался действующим судебным исполнителем с Радехова (сейчас он в отпуске, поэтому решил подзаработать таким странным образом).

    "Я дал поручение отправить фуру с мусором под сопровождением полиции назад в Львовскую область. И провести служебное расследование, как она могла заехать в Закарпатье через пост в Нижних Воротах, где несут службу работники правоохранительных и контролирующих органов. Львовяне уже несколько раз обращались к нам с предложениями принять мусора, но мы каждый раз вежливо отказывали им. Никакой политики в этих отказах нету, единственная причина в том, что нам самим некуда девать собственный мусор. С каждым поднятием воды Закарпатья «экспортирует» реками тонны хлама в Словакию и Венгрию, за что получает от этих стран кучу вполне обоснованных претензий", - рассказал Геннадий Москаль.
    -
    На окраине Ужгорода обнаружили огромную свалку мусора (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору