ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "накрыли" точки по незаконному производству алкоголя (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Прокуратура Закарпатья разоблачила места подпольного изготовления алкоголя

    Прокуратура Закарпатской области разоблачает места незаконного изготовления, хранения и сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков.

    Прокурорами отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы прокуратуры Закарпатской области совместно с работниками Главного управления Государственной фискальной службы в Закарпатской области, установлены факты изготовления, хранения и дальнейшего сбыта подакцизной группы товаров на территории города Ужгорода и Ужгородского района.

    С целью предотвращения распространения фальсифицированных алкогольных напитков - коньяка и водки, в ходе проведенных обысков домовладений и помещений обнаружено и изъято около 400 бутылок коньяка и более 100 бутылок водки с марками акцизного налога с признаками подделки, спирт в бочках ориентированнно 100 литров, бутылки, тару, канистры, этикетки, поддельные марки акцизного сбора, а также оборудование для изготовления алкогольной продукции и тому подобное.

    По данному факту расследуется уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199, ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий или других подакцизных товаров), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 000 грн. до 34000 грн. и лишение свободы от трех до семи лет.

    В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, после чего будет решен вопрос о проведении сообщение о подозрении по указанным статьям УК Украины лицам, которые занимались изготовлением и реализацией вышеуказанной «суррогатной» продукции на территории города Ужгорода и всей области в целом.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.
    -
    Гройсман решил успокоить украинский водкой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору