ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как вырастут пенсии в Украине этой осенью

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    В Украине обещают осенью осовременить пенсии

    Запланированное на октябрь 2017 года осовременивание пенсий в Украине коснется девяти миллионов пенсионеров. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    По его подсчетам, пенсия, например, маляра со стражем 37 лет в Украине сейчас составляет 2 334 гривен, а с 1 октября повысится на 600 гривен – до 2 961 гривни.

    "Люди, которые всю жизнь отдали добросовестному труду на благо нашего государства, должны получать достойную пенсию. Правительство взялось за решение этой задачи. Уже в октябре мы проведем осовременивание, которое позволит поднять пенсии для миллионов наших граждан пожилого возраста", – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

    Напомним, Кабинет министров Украины принял проект пенсионной реформы и направил его на рассмотрение Совета реформ. Согласно проекту, пенсии в Украине повысятся, а пенсионный возраст останется почти прежним. В то же время для некоторых категорий украинцев отменят особые условия выхода на пенсию.

    Кроме того, в Украине расширят списки профессий с досрочным выходом на пенсию. А специальные пенсии будут сохранены в отношении военных, в виду их заслуг по защите Родины.

    В то же время, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что к пенсионной реформе в Украине остается много вопросов.
    -
    Ирония судьбы: МВФ отправит Гройсмана в отставку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии