ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Важные победы для Украины

    19 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    Украина занимает серьезное политическое место на политической карте мира

    Отношение к Украине в мире начинает меняться. Об этом свидетельствует несколько моментов.

    Это произошло в мае. Окончательное предоставления безвиза, которое откроет для украинских граждан западный мир и западную цивилизацию.

    Второе - победа Украины в Стокгольмском суде над "Газпромом", где было признано, что контракт, который Украина подписала в 2009 году "бери или плати", является не рыночным и сегодня Украина "Газпрому" ничего не должна.

    Третье событие, которое является важным - решение Нидерландов ратифицировать соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Это при том, что нидерландский референдум фактически сказал "нет" этой сделке, но решение проблемы нашли. Теперь Украина имеет полноценное ратифицированное соглашение с ЕС, за которое боролись люди на Майдане.

    Мы как ответственная страна и ответственный народ выполнили все условия, показали себя надежными партнерами и именно поэтому Европа, несмотря на желание или нежелание, предоставила Украине обещанные положительные решения. Это же западная процедура, если выполнены все условия - нет никаких оснований для отказов. Украина фактически заработала все положительные решения, которые получила. И это действительно большая победа всей нашей страны.

    В целом отношение к Украине в мире начинает меняться. Об этом свидетельствует несколько моментов. Первое, это заявления новоизбранного президента Франции, санкции против России могут быть усилены, если Россия не решит ситуацию на Донбассе. Это доказывает и сегодняшний законопроект, который подан в Сенат США об увеличении санкций против РФ. Также можем наблюдать как эволюционировал дискурс канцлера Германии. Она четко заявила, что никакого выполнения политических условий Минских договоренностей не будет, пока Россия не выполнит вопросы безопасности условия.

    Это крайне важно, потому что еще год назад именно Украина настаивала на том, что политические пункты могут быть выполнены после того, как Россия выполнит политику безопасности часть. А именно - прекратит огонь, выведет вооружения с территории, передаст склады с вооружением миссии ОБСЕ.

    Запад пытался добраться до какого-то консенсуса, но Россия своими действиями показала, что не является надежным партнером. Поэтому сегодня Запад практически выбрал украинскую точку зрения о трактовке Минских соглашений.

    Россия своими действиями провоцирует мир. И Украина сейчас является тем аргументом, западный мир использует в разговорах с Россией. Противостояние Трампа с американской прессой постоянно выливается в подозрения, что Трамп имел договоренности с РФ об обмене Украины, Крыму на совместную борьбу с терроризмом.

    Сейчас Украина и позиция западных лидеров по Украине - это лакмус готовности или неготовности договариваться с Путиным, а также готовность или не готовность предать общеевропейские ценности.

    В последние месяцы Украина становится если не полноценным игроком на западной арене, то важным аргументом. Во-вторых, наша позиция, наша территориальная целостность, наши интересы для Запада является важным аргументом только потому, что мы придерживались своей последовательной позиции, не отступали от договоренностей, если бы трудно нам не было. Мы не шли на российское трактовка Минских договоренностей, не соглашались с тем, что Украина должна отказаться от безвизовых, потому в состоянии войны он стране не нужен.

    Наша страна занимает серьезное политическое место на политической карте мира. И не потому, что она защищает Запад от российской армии. Украина защищает западный мир от него же самого, от его готовности закрыть глаза на фундаментальные ценности, которые сделали западную цивилизацию оплотом либерализма, свободы и прав человека.

    Лариса Волошина
    -
    В украинской политике есть и шоу, и бизнес, но нет самой политики

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Важная победа это отход от совковой идеологии!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отход от совковой идеологии и приход к тупизне и полной деградации по стопам шухевича и бандеры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это мы еще посмотрим фашистоватник, какой приход блеет твой фюрер с кремля!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блеют бараны-майндауны и хрюкают киевские хряки и свиноматки. Ты не представляешь весь украинский народ, а только лентяев типа шухевича и бандеры с автомтаом на плече, ва вот нормальные работящие украинцы прекрасно понимают куда киевские хряки-подстилки сша и брюсселя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не тебе судить гнида фашистская!!! США гарант мирового порядка, а фашистская росия гарант войны и нищеты!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...а вот нормальные работящие украинцы прекрасно понимают куда их завели киевские хряки-подстилки сша и брюсселя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно просто..,отход.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы всей шумною толпою, жена с женою, с мужем муж,
    в обнимку, щеневмерлу воя, шли по бульвару в Мулен Руж.
    Теперь к Европе они ближе и обретя Святой Бисфииз,
    идут, гуляют по Парижу, бредут в бордель и на стриптиз. Кричат, рискуя обосраться: Держись ЕС! Гуляй Габон!
    Ах, как же тяжко просыпаться, когда такой приснится сон..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Турчинов собрался "взять Москву".Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов пошутил, что боевые действия в Донбассе закончатся после «взятия» Москвы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А харя не треснет? А в общем-то нехай подмоется, губки накрасит и пускай приходит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да отношения к Украине в Европе меняются и только слепой этого не видит. Мы всего добились и показали всей Европе
    свои достижения во всех сферах жизни. 1. Сделали 60% населения нищими. 2. Еще 10% населения отправили в поднебесную. 3. Всех оставили без возможности общаться через соцсети. А сейчас введем визы с Россией, чтобы еще
    семьи тех, кто работает там лишились последних доходов. Но появился новый "покращення" и достижений борьба националистов под зданиями областных администраций. И Европа в восторге от наших заслуг.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И еще Украина готовится спасать Запад "от России. А для этого необходимо ввести визовый режим с Россией, уверен секретарь СНБО Александр Турчинов. О том, что от мнимого агрессора нужно защищаться визами, говорят уже давно, а перейти к действию все никак не решаются. Еще бы. Даже в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что, конечно, если нужно, визовый режим ввести можно, но очень сложно. Ведь на "территории противника" находятся около четырех миллионов украинцев.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....И если уж власти решат "спасать Европу", то всем этим заробитчанам придется возвращаться домой и становиться в огромные очереди к российскому консульству. Ведь в Москве уже не раз отмечали, что отгораживаться от Украины не хочется, но действовать придется, исходя из принципов взаимности. Киев же теперь мнит себя защитником цивилизованной Европы, и вот в доказательство своей приверженности бросается грудью на амбразуру, якобы чтобы закупорить дорогу из России в эту самую Европу......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......Как философски отметил Турчинов, это как-никак их историческая миссия. Ведь если не защитить старушку Европу – куда потом стремиться? ***** ИДИОТЫ!!!!