ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турция разрешила въезд украинцам без загранпаспорта

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним ID-паспортам

    Власти Турции официально объявили о возможности для украинцев въезжать в страну по ID-картам.

    Турция официально опубликовала решение о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание внутреннего украинского паспорта, ID-карты, как проездного документа для поездок граждан Украины в Турцию. Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службы (ГМС) Максим Соколюк на своей странице в Facebook.

    "Турецкие власти 20 мая официально опубликовали решение 2017/10324 о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание нового (внутреннего) украинского паспорта (ID-карты) в качестве проездного документа (travel document) для поездок граждан Украины в Турцию", - уточнил он.

    Публикация решения означает, что украинцы уже скоро смогут ездить в Турцию по ID-картам без загранпаспорта, добавил Соколюк.

    По словам главы ГМС, украинцы уже оформили более 550 тыс. ID-карт.

    17 мая Кабмин одобрил постановление, которое позволит гражданам Украины и Турции осуществлять взаимные поездки по ID-картам.

    Ранее власти Турции заявили, что упрощение визового режима с Украиной положительно скажется на сфере туризма.

    По данным министерство культуры и туризма Турецкой Республики Украина заняла 6-е место в рейтинге стран-лидеров турпотока в Турцию в 2016 г. с приростом 47,91%. Украинский турпоток в Турцию стабильно увеличивался на протяжении всего года. Самыми популярными среди украинцев традиционно остаются Анталия и Стамбул, а также курорты Муглы.
    -
    Все, что нужно знать о новых ID-паспортах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору