ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам запретили пользоваться Вконтакте, Яндекс, Mail.ru и Одноклассники

    28 марта 2024 четверг
    126 переглядів
    Доступ к соцсетям заблокирован! Поможет ли это режиму?

    15 мая приняли закон о новых санкциях против России. Они включают запрет доступа в Украине к ресурсам «Вконтакте», «Одноклассники» и «Яндекс».

    «Запрет Интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов «Mail.ru» (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru)», — отмечается в приложении к Указу.

    Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

    Блокированы также будут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

    Интернет-провайдерам также запретят оказывать услуги по доступу пользователям Интернета к ресурсам Яндекса.

    Экс-гендиректор "Яндекс.Украина" Сергей Петренко прокомментировал решение о запрете деятельности компании на территории Украины.

    "Буду краток - все, имевшие отношение к этому указу, и персонально - подписавший его - ох*евшие идиоты. Диме Шимкиву (замлавы Администрации президента Украины) отдельный привет. Лучше бы ты стихи писал, Дима. Ребятам из "Яндекса" (особенно "Яндекс.Украины", которых поседевший придурок одним махом лишил работы), Мэйла и ВКонтакте я бы посоветовал в качестве иллюстрации на часок включить редирект с украинских адресов на текст этого указа. Пусть они попробуют обслужить то, что хотят запретить", - пишет Петренко в своем персональном блоге.

    В социальных сетях большинство пользователей крайне негативно восприняли блокировку... Навряд ли этот преступный режим сможет сохранить себя , даже если полностью отключит украинцев от интернета.В топ-10 самых посещаемых сайтов Украины вошли ВКонтакте, Mail.ru, Яндекс и Одноклассники

    -
    Mail.ru больше не будет доставлять трафик в Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Паприка