ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше собираются снести все памятники воинам УПА

    20 апреля 2024 суббота
    121 переглядів
    В Польше создали комитет по демонтажу украинских мемориалов

    Общественный комитет демонтажа бандеровских памятников в Польше, который был создан несколько дней назад, намерен уничтожить все памятники воинам УПА.

    Комитет создали национал-патриотические среды Польши, которые, в частности, причастны к недавнему уничтожению памятника УПА в Грушовичах.

    "Наша главная цель – демонтировать из публичного пространства на Подкарпатье всех нелегальных бандеровских памятников", - заявил Марек Кульпа, председатель Комитета и лидер Движения националистов на Подкарпатье.

    В комитет входит 17 человек, а поддерживают его известные на Подкарпатье украинофобы: Станислав Жолкевич из Перемышля, 95-летний капитан войска польского Константин Копф, солдат, который во время Второй мировой воевал на Подкарпатье против Красной армии, фашистов и УПА, Роберт Винницкий, председатель Движения националистов и войт гмины Стубно Януш Слабицкий, который позволил демонтаж памятника в Грушовичах.

    "Мы готовимся к очередным демонтажам. Думаю, что в ближайшее время проведем два таких сноса памятников. Мы заботимся о том, чтобы все произошло согласно с законом", - подчеркнул Марек Кульпа.

    Как сообщает польское издание, в Подкарпатском воеводстве есть 15 нелегальных памятников УПА, но поступают сообщения о новых увековечениях.
    -
    Польша просит США выдать 98-летнего военного преступника-бандеровца

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поляки красную армию приравнивают к фашистам и оккупантам, которые мордовали польский народ 60лет, а Катынь в которой в 15раз больше было убито поляков чем волынской резне, как самый большой геноцид в истории Польши.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Анатолій Щербина помочившись на могилу Бандери С. створив сам того не підозрюючи, добру традицію: - будь-який поважаючий себе і історію країни українець відвідуючи ЄС повинен наслідувати його приклад! А керівництву кладовища Вальдфрідхоф варто подумати про організацію відхожого місця в заміщенні могили "хяроя"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коля,звони в полицию,вызывай наряд!

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    ВЕСЬ ХЛАМ УПА ОТПРАВИТЬ ДО ЛЬВОВА ДЛЯ НИХ ЕТО СВЯТОЕ